Опубликованы рассказы американских мужчин об Анне Чапман

Американские знакомые россиянки Анны Чапман, замешанной в международном шпионском скандале,  поделились впечатлениями с журналом Details, пишет Inopressa.

По их словам, 28-летняя разведенная рыжеволосая русская красавица была настоящим экспертом в воспросах соблазнения. «Те, кто в курсе, говорили, что в постели она опытна, как куртизанка, в равной мере изобретательна и энергична», — пишет издание. Флиртовала она бессознательно, уверяет журнал.

В то же время, как следует из рассказов бывших любовников, Чапман не слишком интересовалась секретной информацией: ее в основном интересовали вечеринки и секс.

«Вскоре после ареста группа знакомых Анне мужчин собралась в баре на Манхэттене, чтобы подивиться, поделиться своими историями и посокрушаться. Один парень спросил: «Ну так кто ее трахнул?» Поднялись несколько рук», — говорится в статье.

Манекенщик Деннис Хирдт, по его словам, только флиртовал с ней и обменивался посланиями по электронной почте. Как заявил Хирдт, он совершенно не удивился, когда узнал, что Анна оказалась шпионкой, так как для этого у нее были все данные.

Деннис Хирдт

Еще одним человеком, которого соблазнила Чапман, был глава агентства недвижимости Билл Стенифорд, который познакомился с русской шпионкой на деловой встрече. 40-летний бывший морской пехотинец признался, что Анна сразу же потрясла его. Стэнифорд встречался с Анной три месяца, но вскоре после их совместной поездки в Лас-Вегас у Стэнифорда, по его словам, появилось ощущение, что Чапман не создана для эмоциональной близости.

Билл Стэнифорд

Они расстались и лишь иногда обменивались электронными письмами. Об аресте Чапман Стэнифорд узнал по телефону от основателя фирмы, где работает. «Стэнифорд ответил, почти не задумываясь: «Тогда я должен вытащить ее на свободу», — пишет журнал. Вначале Стэнифорд решил, что Чапман арестована по недоразумению. На следующий день он обнаружил, что его бухгалтерию в фирме, с которой он сотрудничал, долгое время вела Синтия Мэрфи, другая предполагаемая шпионка. «Я сразу понял, что был под колпаком», — говорит Стэнифорд. Он уверен, что не делился с Чапман важными подробностями своей работы в разведке, но замечает, что она интересовалась его отношением к Америке и курсу США.

Рассел Терлеки

По словам третьего американца, с которым тесно общалась Чапман, 40-летнего актера и продюсера Рассела Терлеки, она была плохой шпионкой. «Верьте мне, я проводил с ней два вечера в неделю. Ничего она не выведывала. Пила шампанское, водку, текилу». Терлецки женат и говорит, что не имел романтических отношений с Чапман, пишет журнал. «Как и другие, Терлецки говорит, что Чапман виртуозно умела заводить знакомства с нужными людьми», — пишет журнал. «Никогда не казалось, будто она старается что-то выпытать. Когда мы общались, она всегда казалась мне честной и прямодушной», — замечает он.

По словам этих троих мужчин, они переписывались с Анной по электронной почте и после расставания. Всех американцев, с которыми у Чапман были любовные или дружеские отношения, допросили агенты ФБР.

Добавить коментарий