Определен лучший детский фильм десятилетия

Картина получила награду на церемонии вручения премий First Light, сообщает Comments.ua. Фонд First Light, оказывающий поддержку молодым кинематографистам, существует с 2001 года.

В голосовании принимали участие дети и подростки в возрасте от пяти до 15 лет. «Гарри Поттер» сумел обойти ленты «Шрек», «Оседлавший кита», «Делай ноги» и «Вверх», однако больше всего голосов собрал именно Узник Азкабана, сообщает BBC News.

«Гарри Поттер и узник Азкабана» — третий роман Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике. Экранизация книги вышла в прокат в 2004 году. Режиссером картины являлся Альфонсо Куарон. Экранизация книги вышла в прокат в 2004 году и сумела собрать свыше 540 миллионов долларов. Режиссером картины являлся Альфонсо Куарон. Он известен тем, что снял великолепную семейную картину «Маленькая принцесса» и в 2003 году номинировался на «Оскара» как сценарист драматической комедии «И твою маму тоже». Об этом пишет интернет-издание «Дни.ру».

Очередная церемония вручения премий First Light состоялась в Лондоне 15 марта 2011 года. Награды вручались за короткометражные фильмы, снятые молодежью.

Добавить коментарий