Олег Скрипка объяснил свои высказывания о «гетто»

Лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка объяснил свое недавнее высказывание о «гетто» для русскоязычных граждан Украины.

«Во Франции закон требует от граждан и эмигрантов знание французского, в Польше — польского, в Чехии — чешского… Меня возмущает, когда Украина заставляет любить «русский мир» больше, чем украинский», — написал музыкант в Facebook.

Как утверждает Олег Скрипка, Украина живет в искаженном мире. Он считает, что в стране не хватает книг, фильмов и интернет-контента на украинском языке, «нет возможности общаться и учить детей».

«Украиноязычные украинцы живут в своем маленьком бесправном гетто», — уверен он.

Как писал TopNews, ранее Олег Скрипка заявил, что украинские граждане, которые не могут выучить государственный язык, обладают низким интеллектом, и для них нужно создать гетто. Слова музыканта вызвали бурное негодование политиков и общества.

Добавить коментарий