Обанкротилась водочная компания Владимира Винокура

В марте 2011 года у компании «Винокур и Кº» отозвали лицензию, а уже в конце того же года сам основатель фирмы, Владимир Винокур, которому принадлежало 49% акций, ушёл из компании. ТД «Винокур и Кº» был основан в 2005 году. Основная деятельность заключалась в дистрибуции алкоголя и продуктов питания под брендом «Винокур». Однако из-за невозможности контроля качества продукции было решено изменить стратегию. Бренд остался только на фирменную водку, пишет Life News.

Водка от юмориста розливалась на заводе в Архангельской области. Отмичается, что артист лично дегустировал её перед поступлением в розницу. Однако затем Росалкогольрегулирование приостановило алкогольную лицензию завода из-за долгов.

В конце прошлого года Винокур продал свою долю предпринимателю Александру Иванушкину. Однако 21 мая ТД было подано заявление о банкротстве.

По мнению эксперта, именно уход юмориста самым отрицательным образом сказался на прекращении жизни бренда. Это нанесло бизнесу «как репутационные риски, так и коммерческие».

Сам артист не желает комментировать ситуацию, заявив, что его там давно нет и он ничего не хочет говорить по данному поводу.

Добавить коментарий