Новая уличная магия: Дэвид Блейн встанет на трое суток под электрические молнии

Известный американский иллюзионист Дэвид Блейн, прославившийся своей уличной магией, готовится представить свой новый трюк. Фокусник простоит 72 часа на столбе в Нью-Йорке, при этом он будет находится под прицелом семи катушек Теслы, пускающих в него электрозаряды. Дэвид будет облачён в специальный защитный костюм и шлем, которые защитят его тело от молний.

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на западные СМИ, данный трюк под названием «Наэлектризованный» журналисты одного из изданий окрестили «вилкой в микроволновке». Иллюзионист, надёжно защищённый костюмом, будет ловить молнии кончиками пальцев, а вокруг него будут «танцевать» разряды, обеспечивая зрелищность мероприятия.

Для контроля происходящего и чтобы фокусник не погиб, коснувшись руками лица, за действием будут следить помощники, которые могут сменять друг друга напротяжении всех 72-х часов.

Сообщается, что посмотреть данный эксперимент можно будет онлайн.

Сами катушки являются музыкальными, поэтому, как иронизируют издания, возможно ко второму дню Дэвид Блейн сможет наиграть какую-нибудь мелодию.

Также отмечается, что фокусник решил поставить рядом с собой несколько ноутбуков, с помощью которых желающие смогут включить или выключить катушки Теслы, либо выставить любое напряжение разрядов.

Сам Блейн считает данный трюк шагом назад. Ранее в 2003 году он просидел 44 дня без еды и воды в прозрачной камере, подвешенной над землей, а в 2006 году он пробыл несколько дней в аквариуме с морской водой. Тем не менее, в этот раз он пообещал быть осторожным, так как у него подрастает двухлетняя дочь.

«Я не имею понятия, что сделает 72-часовое воздействие электромагнитных сил с электронами в клетках моего тела и нейронами моего мозга», — цитирует издание Дэвида.

Его лечащий врач Стюарт Вейс также не представляет, какой именно стрес в организме может спровоцировать нахождение человека в электромагнитном поле в течение такого длительного времени, и обещает быть настороже.

Добавить коментарий