Назван топ-19 самых прибыльных актеров Голливуда

Для составления списка специалисты журнала взяли 36 топовых актеров в Голливуде и посчитали, сколько за последние пять лет заработали фильмы с их участием по отношению к гонорарам, которые они за участие в этих фильмах получали, передает Finam.

ТОП-10 самых прибыльных актеров Голливуда:

1. Шайя ЛаБеф ($81 прибыли за каждый вложенный доллар)

2. Энн Хэтэуэй ($64 прибыли за каждый вложенный доллар)

3. Дэниел Редклиф ($61 прибыли за каждый вложенный доллар)

4. Роберт Дауни младший ($33 прибыли за каждый вложенный доллар)

5. Кейт Бланшетт ($27 прибыли за каждый вложенный доллар)

6. Дженифер Анистон ($21 прибыли за каждый вложенный доллар)

7. Мэрил Стрип ($21 прибыли за каждый вложенный доллар)

8. Джонни Дэпп ($18 прибыли за каждый вложенный доллар)

9. Николас Кейдж ($17 прибыли за каждый вложенный доллар)

10. Сара Джессика Паркер ($17 прибыли за каждый вложенный доллар)

Первое место в списке Шайя ЛаБеф занял благодаря участию в двух успешных проектах: четвертой части Индианы Джонса и фильме «Трансформеры», причем за обе роли ЛаБеф получил относительно скромные гонорары.

На втором месте в списке — актриса Энн Хэтэуэй, снявшаяся в «Алисе в стране чудес» и «Войны невест», который, несмотря на свой скромный бюджет, принес $115 млн прибыли.

Высокие гонорары Дэниэла Редклифа не помешали ему занять третью строчку рейтинга, настолько большим успехом пользуются фильмы о юном волшебнике Гарри Поттере.

На Роберта Дауни младшего в Голливуде не так давно не возлагали особых надежд из-за его пагубных привычек. Тем не менее, в 2008 году актеру удалось вернуться в большое кино в фильме «Железный человек». Из-за вынужденного перерыва Дауни не мог рассчитывать на сверхвысокие гонорары, несмотря на успех картины, а также ее продолжения.

Добавить коментарий