«Нашествие 2015»: почти тысячя зрителей обратились за медпомощью

Рок-фестиваль «Нашествие 2015» проходит без крупных ЧП, но с массовым обращением к медикам

Более 950 отдыхающих на рок-фестивале «Нашествие-2015» в Тверской области, который начался накануне, обратились за медицинской помощью к врачам, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Госпитализировали 15 человек, в том числе и молодую беременную женщину — ее организм не выдержал тепловой и шумовой нагрузки

«По состоянию на 17:00 по московскому времени 4 июля, в расположенные на территории фестиваля станции медицинской помощи обратились 958 человек, 15 из них были госпитализированы», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы регионального управления МВД.

По словам руководителя бригады Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Любови Дорошенко, «учитывая, что сегодня устоялась жаркая солнечная погода, примерно 75% из обратившихся за помощью — с серьезными солнечными ожогами». Собеседница агентства добавила, что также пострадавшие обращаются с тепловыми ударами, растяжениями, вывихами и порезами.

Полицейскими также было пресечено на фестивале 18 административных правонарушений, в основном связанных с торговлей алкоголем без лицензии и контрафактной продукцией. Сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано более 50 правонарушений, десять из которых за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

В субботу, 3 июля, воздух в регионе прогрелся до 30 градусов по Цельсию. В воскресенье немного похолодает, вероятен небольшой дождь.

Перед многотысячной толпой в субботу отыграли «Алиса», «Смысловые галлюцинации», «Сурганова и оркестр», «Пикник», «Наив», «Мельница», «Серьга», Brainstorm и «Би-2».

Рок-фестиваль «Нашествие» проходит в Большом Завидово в Тверской области с 3 по 5 июля.

Добавить коментарий