На YouTube появилось ВИДЕО трейлера фильма «Матильда»

На YouTube опубликовали новый трейлер фильма Алексея Учителя «Матильда», рассказывающего о романе балерины Матильды Кшесинской и Николая Романова, будущего императора Николая II.

«Последний русский император и балерина, утвердившая славу русского балета. Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. В жизни каждого человека», — говорится в описании трейлера.

YouTube ВИДЕО трейлер фильма «Матильда»

Тем временем «Вечерняя Москва» пишет о том, что итоговый вариант фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя может бть изменен в случае поступления соответствующих рекомендаций из Министерства культуры РФ. Такое заявление сделал ген директор пиар-агентства фильма «Сарафан-пиар» Андрей Шишканов.

По его словам, до этого администрация президента и Министерство культуры поддерживали проект, но из-за того, что кинолента создается с господдержкой, в него могут быть внесены определенные изменения по рекомендации соответствующих ведомств.

«Нет в этом фильме никаких событий, сцен, оскорбляющих чувства верующих. И люди, которые предъявляют претензии, не видели фильм, не читали сценарий, и мы считаем, что они действуют безосновательно», – отметил Шишканов.

Премьера фильма «Матильда» была перенесена на октябрь 2017 года. По словам Шишканова, это связано с необходимостью художественной доработки картины, а не желанием убрать спорные моменты.

Как писал TopNews, накануне адвокат Учителя Константин Добрынин рассказал РИА Новости, что режиссер обратился с заявлением в Генпрокуратуру РФ с просьбой оградить коллектив фильма «Матильда» от «угроз и противоправных действий лиц экстремистской направленности», а также от клеветы со стороны депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Добавить коментарий