На гитариста рок-группы «Чайф» завели дело

Уральский блогер Кирилл Форманчук, известный под ником medved01, заявил накануне, что в отношении гитариста популярной рок-группы «Чайф» Владимира Бегунова возбуждено административное дело по статье КоАП РФ «Оскорбление».

«Бегунова привлекли за оскорбления меня. По ст 5.61 Коап рф», — написал блогер в своём Twitter.

Конфликт произошёл в социальной сети еще в июле 2012 года. Тогда Формачук вместе с коллегой Вениамином Помазкиным подслушали разговор губернатора области Евгения Куйвашева с музыкантов. В ходе беседы политик вслух произнес номер своего телефона, чтобы Бегунов изредка мог звонить губернатору области, сообщает «Взгляд».

После этого блогер опубликовал номер телефона в Сети, чтобы любой желающий мог пообщаться с властью напрямую. Бегунов вступился за Куйвашева, обозвав правозащитника «шакалом» и другими менее цензурными словами.

«Стоял и разговаривал с губернатором области, обменялись телефонами… Рядом стояли два е**ана (оба есть в моей ленте), запомнили номер, сейчас через третьего ушлепка в видеоблоге номер населению сдают… Так-то за это рожу бьют, и вообще, высшая степень непорядочности! Вы оба в следующий раз подумайте, прежде чем ко мне подходить! Шакалы!» — написал участник музыкального коллектива в своем Twitter.

По факту этого высказывания Форманчук подал на Бегунова заявление в прокуратуру.

«Я получил постановление прокуратуры, в котором сообщается, что на Владимира Бегунова заведено административное дело по ч. 2 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В ответе надзорного органа также сказано, что, согласно заключению эксперта Уральского регионального центра судебной экспертизы, Бегунов высказался в неприличной форме. А это, в свою очередь, направлено на унижение чести и достоинства», — цитирует Life News Кирилла.

Гитаристу грозит штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Добавить коментарий