На «Евровидение-2013» от России поедет победительница проекта «Голос»

Победительница известного музыкального телепроекта «Первого канала» «Голос» Дина Гарипова представит нашу страну на конкурсе «Евровидение-2013».

Ранее сообщалось о том, что в этом году «Первый канал» самостоятельно определит участника песенного конкурса, который состоится в мае 2013 года в Швеции.

«Мы подтверждаем, что на конкурсе Россию представит победительница «Голоса» Дина Гарипова», — цитирует РИА «Новости» директора по связям с общественностью телеканала Ларису Крымову.

Как отмечает «Комсомольская правда», слухи о том, что победительница «Голоса» представит Россию на «Евровидении», появились сразу после старта проекта, однако руководство не комментировало эту информацию.

Уточняется, что 21-летняя девушка из Зеленодольска исполнит на конкурсе песню «What If», написанную специально для неё шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом вместе с российским музыкантом Леонидом Гуткиным.

Сама Гарипова заявила, что еще не знает о своем участии в конкурсе и отказалась это комментировать, отметив, что будет «рада услышать то же самое от «Первого канала».

Напомним, Россия один раз была победителем конкурса, когда с песней «Believe» в 2008 году выступил Дима Билан. В 2012 году победительницей стала конкурсантка Лорин из Швеции.

Добавить коментарий