Мосгортранс будет судиться с певцом Глызиным из-за брошенного на дороге джипа

ГУП «Мосгортранс» собирается выставить счет певцу Алексею Глызину, который припарковался под контактной сетью и вызвал 40-минутный простой троллейбусов маршрута 78. Как сообщила пресс-секретарь «Мосгортранса» Елена Демченко, сумма ущерба подсчитывается.

Машину нарушителя — Ауди Q7 — обнаружили 1 августа в 15:55. По словам Демченко, Глызину предложат возместить ущерб в досудебном порядке, если же он откажется, с ним будут судиться, пишут «Ведомости».

Между тем, сам Глызин не намерен избегать наказания за неправильную парковку. «Конечно, я собираюсь заплатить этот штраф — куда ж я денусь? Я же законопослушный гражданин», — заявил певец РИА Новости.

Он также рассказал, почему оставил свой автомобиль под контактной сетью. «Я приехал на съемку программы, посвященной 100-летию ВВС России, где я служил. Там я был минут 40, а когда вышел, то увидел кошмарную ситуацию — моя бедная машина стояла там, где обычно троллейбус поворачивает. Я даже не предполагал, что я устрою такой бедлам», — добавил Глызин.

Он также отметил, что в столице необходимо решать проблемы с парковкой, тогда подобных ситуаций не будет. «Может быть, на моем примере в Москве начнут делать что-то для обычных горожан, которые не всегда могут поставить машину в подземный гараж», — заключил собеседник агентства.

Добавить коментарий