Морской лев чуть не убил дрессировщика в цирке

Эдгар Запашный опубликовал шокирующее видео. На репетиции в Большом московском цирке морской лев набросился на дрессировщика. Работник чудом остался жив.

Морские львы не зря зовутся львами – это большие и опасные хищники. Убедиться в этом можно не только, просматривая документальные фильмы на специальных каналах.

Директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгар Запашный опубликовал уникальное видео с камер наблюдения, которые зафиксировали неожиданное нападение морского хищника на ассистента дрессировщика. Сивуч, или северный морской лев Стеллара выпрыгнул из бассейна и набросился на Эдуарда Ибрагимова со всей мощью, но, как отметил Эдгар в подписи к ролику, ни разу не укусил молодого человека, не использовал свои клыки.

Глядя на этих мощных морских животных, становится очевидно: если бы морской лев решил-таки использовать клыки, то Ибрагимов пострадал бы гораздо сильнее…

Это не первый случай, когда подопечные дрессировщика Василия Тимченко проявляют характер. Так, однажды и сам артист пострадал от любимца – морского льва по кличке Тим весом в 1100 килограммов, самого большого в труппе. Тимченко зла на своего питомца не держит – приступы агрессии случаются со всеми. Артист по-прежнему признается ему в любви на своей странице в Инстаграме. Работа дрессировщика хищников справедливо считается одной из самых опасных. Укротители тигров, львов и прочих братьев наших сильных имеют право выходить на пенсию уже через 15 лет службы.

Добавить коментарий