«Мисс Россия» поддержала «закон Димы Яковлева», но вступилась за Pussy Riot

«Мисс Россия-2013», уроженка Междуреченска Кемеровской области Эльмира Абдразакова,чья победа на конкурсе красоты понравилась не всем, поддержала запрет на усыновление российских сирот гражданами США.

«Когда я последний раз вообще слышала эту тему, то наш российский ребенок подвергался различным издевательствам. Мне кажется, даже из-за единичного такого случая, это просто неприемлемо. Русский ребенок должен проживать в России и быть патриотом своей страны», — заявила девушка в эфире «Русской службы новостей».

Однако по другому резонансному делу самая красивая девушка России заняла довольно либеральную точку зрения. Когда Эльмиру спросили о приговоре участницам скандально известной панк-группы Pussy Riot, студентка заявила, что феминисток не стоило приговаривать к тюремному заключению.

«Я закончила воскресную школу и храм для меня это нечто святое. А устроить такое — для меня это неприемлемо. Но наказание для них всё равно слишком строгое. Возможно, нужно было провести с ними какие-то работы, изменить их мировоззрение», — рассудила она.

При этом, говоря о Pussy Riot, Абдразакова назвала их «девушками, устроившими забастовку в церкви».

Добавить коментарий