Машков не может смириться со смертью Табакова

Актер признался, что невероятно скучает по учителю. Владимир Машков рассказал про взаимоотношения с прославленным артистом. По словам мужчины, именно Табаков был для него настоящим примером для подражания.

Смерть Олега Табакова стала шоком не только для его многочисленных поклонников, но и для коллег мужчины по театральной сцене. На похоронах мэтра собрались многие его ученики, включая Сергея Безрукова и Евгения Миронова. Присутствовал на панихиде и Владимир Машков, которого многие называли главным любимчиком прославленного артиста.

В одном из последних интервью Машков отметил, что его действительно связывали очень близкие, дружеские отношения с учителем. Также мужчина отметил, что до сих пор не пришел в себя после печального известия о смерти Табакова.

Кто помогает Марине Зудиной пережить смерть Олега Табакова

Несмотря на произошедшее горе, актер продолжает активно заниматься творчеством. По словам Машкова, он лишь недавно закончил съемки в новом сериале, который уже в ближайшее время выйдет на экране.

Мужчина продолжает работать и на театральной сцене. Недавно появилась новость, что именно Машкову предложили возглавить «Табакерку». Однако сам артист пока не дал полноценного согласия. Он признался, что обладает непростым характером, и даже Олегу Павловичу порой было тяжело выносить выходки ученика.

Напомним, что недавно стало известно, кто займет пост художественного руководителя театра-студии МХТ. Эту должность в итоге получил режиссер Сергей Женовач. Многие актеры, работающие в театре, остались недовольны подобным выбором. Однако Машков поддерживает данную кандидатуру.

Общаясь с «КП» актер отметил, что ему самому предложений возглавить МХТ имени Чехова не поступало. По словам Машкова, он вряд ли смог бы взвалить на себя подобную колоссальную ответственность.

Добавить коментарий