Маша Кожевникова депутат Госдумы

Все мы знаем Марию Кожевникову – актрису, певицу, депутата, умницу и красавицу. Она переживает за свою страну, за детишек, шапки вязаные и посещает детские дома и спортивные мероприятия, а ночью, после работы, общается с детьми, прозвавшими себя «кожевятами».

Мария Кожевникова роилась 14 ноября 1984 года в Москве в семье хоккеиста Александра Кожевникова. Занималась художественнйо гимнастикой, получила мастера спорта по художественной гимнастике.

Успешно окончила Российскую Академию Театрального Искусства – ГИТИС, (сокращенно РАТИ-ГИТИС).

В 2002 году Мария Кожевникова стала солисткой поп-группы «Любовные истории».

В 2005 году дебютной картиной для Марии Кожевниковой стала “Рублевка Live”.  За этой работой последовали сериал “Волчица”, где Мария Кожевникова сыграла роль Олеси, и фильм “Танцуй” (2006 год). В этом же году вышли телесериалы с участием Марии Кожевниковой “Здрасьте, я ваше папо!” и “Кто в доме хозяин?”, «Слуга государев», «Трое и снежинка».

Так же Мария Кожевникова снималась в эпизодических ролях в сериалах  “Дочка”,  “ГИБДД и т.д.” , “Дар Божий” , “Сердцеедках”, “Две сестры”.

С 2006 по 2011 год фильмография актрисы пополнилась еще на 20 фильмов и телевизионных сериалов.

В 2008 году Мария Кожевникова получила роль, которая, впоследствии, сделает её действительно узнаваемой и популярной.

С 2009 года Мария Кожевникова начинает активно заниматься общественной и благотворительной деятельностью. В настоящее время она является попечителем детского дома в Москве и входит в политический совет Молодой Гварди при партии Единая Россия.популярной, в сериале «Универ».

В 2010 году Мария выступила на сцене в спектакле «Шикарная свадьба». Кроме Кожевниковой, в спектакле участвовали и другие актёры «Универа».

В 2011 году актриса пополнила ряды «Молодой Гвардии Единой России». В том же году на нее возложена обязанность по опеке детдома No39 в Москве. Зимой 2011 года актриса стала депутатом, успешно работала в Госдуме на протяжении 5 лет. А вот в VII созыв Госдумы не прошла.

 

Добавить коментарий