Мария Шарапова объявила дату свадьбы

Известная российская теннисистка Мария Шарапова выходит замуж за баскетболиста из Словении Сашу Вуячича. Торжественная церемония пройдёт 10 ноября в столице Турции- Стамбуле, а сама свадьба «пройдет в узком кругу и будет достаточно скромной», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонские СМИ.

Пара объявила о помолвке ещё в октябре 2010 и планировала сочетаться браком нынешним летом. Но из-за крупных спортивных состязаний, в числе которых грядущая Олимпиада в Лондоне, было решено перенсти церемонию на ноябрь.

«Я смотрела королевскую свадьбу [британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон] и подумала тогда, что она была грандиозной. Миллионы людей по всему миру проявили участие к этой паре. И мне понравилось платье Кейт. Но я не смотрела [церемонию] с целью взять что-либо на заметку для моей свадьбы», — цитирует агентство Марию.

Напомним, ранее Шарапова вылетела с Уимблдонского теннисного турнира, скандально проиграв в 1/8 финала Сабин Лисицки. Однако Мария по-прежнему является «первой ракеткой» и будет нести знамя нашей сборной на отрытии Олимпийских игр-2012.

Её избранник, 28-летний Вуячич, год назад перешёл из команды Национальной баскетбольной ассоциации США «Нью-Джерси Нетс» в сильнейший клуб «Анадолу Эфес» (Турция). Саша известен также по прозвищу «Машина».

Добавить коментарий