Леонардо Ди Каприо даст показания по делу о «Волке с Уолл-стрит»

Голливудский актёр Леонардо Ди Каприо выступит в качестве свидетеля на слушаниях по иску возможного прототипа героя фильма «Волк с Уолл-стрит» Эндрю Грина, передает RT. Такое решение было принято 16 июня 2016 года на судебном заседании в Нью-Йорке.

Истец не мог обосновать, почему этот свидетель важен для дела, но тем не менее, суд удовлетворил ходатайство. Новая дата судебного заседания пока что не определена. Защита кинокомпаний настаивает, что Ди Каприо не имеет к делу отношения, поскольку не писал сценария фильма и не играл роли Коскоффа.

Судебный иск подал брокер Эндрю Грин. Он требует $25 миллионов c продюсеров фильма за клевету. Эндрю Грин, бывший работник компании Stratton Oakmont, о которой рассказывается в фильме, посчитал, что его использовали в качестве прототипа Никки «Руграт» Коскоффа (в русском переводе — «Какун»), при этом представив его в негативном свете.

Коскофф изображается как преступник, наркоман и дегенерат. Это, по мнению Грина, причинило ему существенный ущерб.

Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке в своей квартире мертвым найден биржевой брокер Дана Джакетто, являвшийся прототипом персонажа Леонардо ДиКаприо в фильме «Волк с Уолл-cтрит». Смерть наступила после бурных выходных, во время которых Джакетто посетил несколько ночных клубов и ввязался в ряд потасовок.

Добавить коментарий