Леди Гага впервые выступит в Москве и Петербурге.

Эпатажная исполнительница из США Леди Гага впервые выступит в России в рамках тура Born This Way Ball. Сначала певица даст концерт в СКК 9 декабря (Петербург), а затем в СК «Олимпийский» 12 декабря (Москва), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на организаторов.

В ходе тура будет представлен последний альбом певицы Born This Way. Отмечается, что уже продано более 6 миллионов копий пластинки с момента релиза в мае прошлого года. Также на концертах зрители услышат главные хиты Леди Гаги.

Также в мировом туре совместно с исполнительницей выступит британский рок-коллектив The Darkness, известная по хиту I Believe In A Thing Called Love. Кроме того, на сцену выйдет диджей Lady Starlight, которая уже длительное время сотрудничает с певицей.

Как отмечает kassir.ru, сюжет конферта строится вокруг побега Гаги-инопланетянки из тюрьмы, а также её победами над различными «закрепощающими человека институциями». Во время шоу певица успевает сменить 14 костюмов. Также она произносит со сцены несколько монологов по поводу человеческой свободы в общем и женской в частности в современном социуме. Отмечается, что Леди Гага является борцом за права представителей ЛГБТ-сообщества.

Добавить коментарий