Сатирик Михаил Задоронов на своей странице «ВКонтакте» сообщил, что из-за болезни ему пришлось отменить часть концертов и отказаться от участия в нескольких проектах.
«Должен довести до вашего сведения, поскольку иначе обо мне скоро поползут разные слухи: я действительно должен отменить часть концертов до Нового года. В первую очередь те, которые далеко от Москвы, и требуются перелёты и дальние тяжёлые переезды. В организме, к сожалению, обнаружен серьёзнейший недуг, свойственный не только возрасту. Лечить надо немедленно», — написал он.
Уточнять ничего сатирик не стал, отмечая, что должен выйти как художественный руководитель из проекта нового фильма по его сценарию и проекта «Салтыков-Щедрин шоу» на НТВ.
«Журналистов предупреждаю: звонить мне бесполезно, искать меня бесполезно, поскольку буду проходить лечение в одной из лучших клиник Прибалтики. И вряд ли вам в этой клинике ответят обо мне что-то конкретное, поскольку лечить в Евросоюзе того, кто выступает против Евросоюзной фальшивой демократии и толерантности, для них весьма опасно. Поэтому лечение будет проходить «в тёмную», в скрытом режиме. Также бессмысленно звонить моим родственникам. Я им толком тоже ничего не рассказывал», — резюмировал артист.