Кто из знаменитостей носит наручные часы на правой руке

11 декабря на встрече с главными редакторами из Грузии, Балтии и СНГ Александр Лукашенко, президент Беларуси, рассказал, почему же он взял за привычку носить часы именно на правой руке, сообщает журнал «Биржевой лидер».

На пресс-конференции в Минске задавали Александру Григорьевичу совершенно разные вопросы, в том числе и относительно того, почему он постоянно носит часы только лишь на правой руке: не подражает ли он в этом президенту РФ?

Президент Беларуси ответил на такой вопрос очень просто: для него это является самой обычной привычкой, причем довольно давней. Он пояснил, что носит часы еще с детских лет: в старших классах он обучался игре на баяне в музыкальной школе. Лукашенко пояснил, что тот, кто знаком с баяном немного ближе, прекрасно знает, что слева находится шлейка. Потому, если носить на левой руке часы, то это действительно очень мешает игре.

Какие знаменитости носят часы на правой руке

Считается, что часы необходимо носить на левой руке. Ведь правая – для большинства людей – является «рабочей». И для того, чтобы не повредить часики, а также чтобы они не мешали нам работать и нужно одевать их именно на левую руку. Однако, многие знаменитости «рушат традиции», предпочитая одевать нужный и красивый аксессуар на правую руку. И несмотря на то, что поступают так уже довольно многие, носить часы на правой руке все-таки считается необычным.

Всем, пожалуй, известно, что на правой руке часы носит Владимир Путин. Еще в 2002 году он объяснил этот факт в одном из своих теледиалогов с соотечественниками. Владимир Владимирович с улыбкой сообщил, что носит часы на правой руке, поскольку так ему не натирает кисть заводная головка.

Одна из самых популярных звезд в Интернете, певица, композитор и актриса, Селена Гомес, также предпочитает носить часы на правой руке. Напомним, что по версии журнала Glamour Селена была названа женщиной 2012 года. Певица, несмотря на свой юный возраст, уже успела получить премии ALMA Award и Kids’ Choice Awards

Доминик Джокер, как и положено рэперу и исполнителю R’n’B, носит дорогие наручные часы, отличающиеся массивностью корпуса. При чем, подобный аксессуар нравится не только самому рэперу, музыканту и поэту, но и его жене. Однако она, в отличие от мужа, предпочитает носить часы на левой руке

Лебзяк Александр Борисович, являющийся олимпийским чемпионом и чемпионом мира, также носит часы исключительно на правой руке. На это у него имеется особая причина. Он рассказывает, что в 1985 году он начал заниматься с легендарным тренером – Геннадием Михайловичем Рыжиковым. Тот начал тренировать ему левую руку. Александр же – правша, ему необходимо было маскировать левой рукой удар. Потому на левую руку шло много нагрузок – гантели, тысячи ударов… И Александру стало просто казаться, что на эту руку его стало «перекашивать», нужен был баланс. Роль такого баланса и стали играть часы на правой руке.

Добавить коментарий