Бывшие комментаторы «Матч ТВ» Василий Уткин и Александр Елагин будут комментировать матчи футбольной MLS на «Евроспорте», сообщает «Интерфакс».
Уткин дебютирует здесь матчем «Нью-Йорк Сити» — «Торонто» (13 марта в полночь по Москве), а Елагин — противостоянием «Нью-Йорк Ред Буллс» и «Торонто» (6 марта в 21:30).
«Я комментатор, а это значит, что я работаю каждую неделю. Я в одном положении с вами, передо мной новый турнир! Его смотрят десятки тысяч людей, значит, в нем точно есть смысл. Мне интересно в этом разобраться. Я начинаю. И это точно не станет единственным содержанием моих репортажей. Главная Лига Соккера, вперед!», — заявил Уткин.
«Сотрудничество с всемирно известными телеканалами «Евроспорт» — большая честь и новый вызов в моей профессиональной карьере, — cказал, в свою очередь, Елагин.
13 января Уткин сообщил, что больше не ведет репортажи на телеканале «Матч ТВ», а 25 января сказал, что приступил к поиску новой работы. Источник, знакомый с ситуацией сообщал, что Уткин отстранен от работы комментатором за дисциплинарное нарушение, «а именно за нетрезвое состояние, в котором Василий Уткин вышел в эфир 9 декабря 2015 года во время игры Лиги чемпионов «Байер — «Барселона».
Спортивный комментатор Василий Уткин, подписавший договор с телеканалом Eurosport, заявил агентству «Р-Спорт», что ему будет интересно разобраться в чемпионате MLS, матчи которого он будет комментировать на новом месте работы.
«Что же касается MLS, то важно отметить, что зрительский интерес к главному футбольному турниру двух стран возрастает среди болельщиков с каждым годом. Уверен, что 21-й сезон MLS принесет немало интересного. Одного фаворита в этой гонке никогда не было и быть не может — это в традициях американского профессионального спорта», – добавил Елагин.
Чемпионат MLS, в котором играют такие звезды мирового футбола, как Стивен Джеррард, Кака, Давид Вилья, Клинт Демпси и Фрэнк Лэмпард, стартует 6 марта.


