Катя Баженова так и не затмила Жанну Фриске

Певица удивила публику новым образом и вокалом

Екатерина Баженова получила известность благодаря участию в экспериментальном «Janna project», сутью которого, по продюсерской задумке, являлась инсталляция нового артиста в уже существующий проект. Андрей Грозный таким образом пытался заменить свою экс-подопечную Жанну Фриске, с кем на тот момент прекратил бизнес-отношения, на молодую и перспективную Катю, передав последней все хиты, стиль и манеру исполнения звездной Фриске. Скандал привлек внимание публики, но ненадолго, коралловый клуб незатейливые «ла-ла-ла» в исполнении Баженовой не повторили популярности Фриске.

Екатерина Баженова
Екатерина Баженова

И только сейчас, спустя два года с момента съемки дебютного видеоклипа в стиле Жанны, Екатерина наконец во всеуслышание заявила о своих вокальных возможностях и артистических способностях. На днях  состоялась презентация джазово-лаунжевой программы «Екатерина Баженова: Перезагрузка». Виновница торжества порадовала гостей живым исполнением не отличающихся простотой композиций. В течение вечера артистка не исполнила ни одной песни, написанной Андреем Грозным, весь репертуар был подобран ею самостоятельно. Внешний образ также разительно отличался от привычного — оголенного. Гости было подумали о разрыве между Баженовой и Грозным, настолько услышанное не соответствовало привычному музыкальному стилю Андрея. Выяснилось, что продюсер, действительно, не имеет никакого отношения к прошедшей презентации. Посетив мероприятие в качестве гостя, удивленный композитор отказался как-либо комментировать ситуацию.
— Я не хочу говорить о Жанне Фриске, это прошлое! И у нас, на самом деле, нет ничего общего, да и, по большому счету, никогда и не было. Сегодня я показываю ту музыку, которая мне по-настоящему близка, свою манеру исполнения, свое видение, себя настоящую! — призналась одухотворенная Екатерина — Старт дан, я буду работать в заданном направлении. Я уже долгое время занимаюсь вокалом со своей подругой, участницей проекта «Голос-2» Нани Евой, о результате судить вам, но не скрою- я всем довольна!
Кроме того Баженова заверила, что параллельно продолжает сотрудничество с Андреем Грозным, но, судя по всему, оно постепенно отходит на второй план.

Добавить коментарий