Капитан команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» найден мертвым

Один из самых известных игроков «Клуба веселых и находчивых», капитан томской команды «Дети лейтенанта Шмидта» 42-летний Григорий Малыгин скончался в Москве в ночь с четверга на пятницу при невыясненных обстоятельствах. Тело артиста в его собственной квартире 21 сентября днем обнаружила супруга Виктория. Женщина вернулась домой и вызвала МЧС, так как не смогла открыть дверь. В квартире она увидела мужа, лежащего в луже крови.

По данным газеты «Комсомольская правда» Григорий Малыгин проходил лечение и накануне был в больнице. Неизвестно, что произошло после визита в клинику, но по какой-то причине у шоумена ухудшилось самочувствие. Причины смерти пока не установлены, ожидается заключение экспертов.

Между тем, как сообщает LifeNews со ссылкой на неназванный источник, в последнее время Малыгин злоупотреблял спиртным, и не исключено, что именно из-за этого произошел несчастный случай.

Виктория Малыгина считает, что скорее всего, ее мужа сгубили проблемы с сердцем. «Он пил лекарства разные, у него это уже давно было», — сказала она.

По факту смерти капитана команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Григория Малыгина столичные следователи проводят проверку. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

«Это очень печальная новость. Есть команды КВН, которые в игре, а есть команды, которые остаются ими и в жизни. Именно такой командой были «Дети лейтенанта Шмидта», и в этом огромная заслуга Гриши. Он периодически появлялся на играх, а недавно они отмечали день рождения своей команды в Москве», — цитирует интернет-издание бессменного руководителя КВН Александра Маслякова.

Несмотря на трагическое известие, Первый канал не стал вносить изменений в эфирную сетку. И вечером в пятницу показал своим зрителям, как играют чемпионы Высшей лиги КВН сезонов 2010 и 2011 годов.

Григорий Малыгин возглавил команду Томского инженерно-строительного института «Дети лейтенанта Шмидта» в 1996 году. Уже на следующий год команда стала чемпионами лиги «КВН-Сибирь». Под его предводительством «Дети» два раза становились обладателями летнего кубка чемпионов КВН.

С 2001 года Малыгин снимался в сериалах, в их числе числе — «Как я встретил вашу маму», «Моя прекрасная няня», «Дураки. Дороги. Деньги», «Метод Лавровой 2», «Мэрская доля». В 2003 г. сыграл главную роль в фильме «День хомячка». Принимал участие в съемках программ «Аншлаг», «Comedy Club», «Смехопанорама», передает Утро.ру.

Добавить коментарий