Избитая Меладзе журналистка требует посадить певца на 7 лет

Пострадавшая от рук Валерия Меладзе фотокорреспондент газеты «Комсомольская правда» Евгения Гусева требует, чтобы артист, распустивший руки, понес наказание сразу по трем статьям Уголовного кодекса.

Журналистка обвиняет певца в грабеже, нанесении побоев и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста. Срок, который может грозить Валерию за совершенные действия, целых семь лет.

— В своем заявлении я прошу провести проверку и возбудить уголовное дело против Меладзе по трем статьям, — рассказала LifeNews Евгения. — Я объясняю, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения певец отреагировал неадекватно на съемку, которую я вела по редакционному заданию, — начал оскорблять меня нецензурной бранью.

В своем заявлении Гусева подробно описала конфлик, произошедший между ней и певцом. По утверждению Евгении Меладзе пытался отобрать у нее фотоаппарат силой, хватал за руки, шею, волосы, одновременно оскорбляя ее и угрожая физической расправой. В итоге журналистка по ее признанию вынуждена была отдать ему принадлежащую ей флеш-карту с записями фотоснимков, думая, что он прекратит насилие.

Защищать девушку вызвался Александр Добровинский — адвокат, раньше поддерживавший в таких конфликтах сторону звезд, абсолютно бесплатно. Напомним, именно Добровинский защищал Марину Яблокову в конфликте с Филиппом Киркоровым.

Кроме того, в прокуратуру было направлено официальное письмо от имени главного редактора издания-работодателя Евгении Гусевой, где он обращается к прокурору Москвы Юрию Семину с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Добавить коментарий