Хилари Суонк уволила менеджеров, организовавших выступление перед Кадыровым

Хилари Суонк под давлением правозащитных организаций, осудивших ее за визит в Грозный, уволила свой менеджмент, который занимался организацией поездки в Чечню. об этом сообщает Rosbalt.ru.

Актриса посетила Грозный 5 октября, в день города, совпавший с днем рождения Рамзана Кадырова, и получила за свой визит, по сообщениям в СМИ, $1,5 млн. Кроме Суонк в Грозном выступили Клод Ван Дамм и скрипачка Ванесса Мэй.

ВИДЕО

Во время концерта в честь Дня города Хилари Суонк сказала в микрофон: «Я чувствую дух людей и вижу, что все очень счастливы. С днем рождения, господин президент!» После поездки Хилари Суонк попала под огонь критики международных общественных организаций, которые выразили недоумение тем, что Суонк за гонорар посетила Чечню, в то время как руководитель этой республики пользуется репутацией тирана и обвиняется правозащитниками в серьезных нарушениях прав человека и злоупотреблениях властью.Актриса публично раскаялась в своем визите, заявив, что она «ничего не знала об этом». Она пообещала, что потратит свой «чеченский» гонорар на благотворительные цели.

Добавить коментарий