Грэмми 2017: победители и герои премии названы в США (ФОТО, ВИДЕО)

Грэмми 2017: победители объявлены в Лос-Анджелесе

В Лос-Анджелесе накануне прошла 59-я церемония вручения престижных музыкальных премий «Грэмми». Настоящим триумфатором в этом году стала британская певица Адель. Так, ее диск «25» победил в номинации «Альбом года».

В этой номинации она соревновалась с Бейонсе. Адель заявила, что считает альбом «Lemonade» необычайным, и посвятила свою победу Бейонсе.

А затем сломала свою статуэтку пополам.

Кроме того, композиция Адель Hello получила премию «Грэмми» в номинации «Песня года».

Адель также завоевала награду в категории «Запись года» за эту же композицию. К тому же пластинка Адель «25» была признана и лучшим поп-альбомом по итогам года, и звезда получила награду в категории «Лучшее сольное поп-исполнение» за песню Hello.

Отметим, на церемонии Адель исполнила песню «Fastlove» в память о певце Джордже Майкле, который умер в конце декабря 2016 года. Во время выступления Адель попросила музыкантов остановиться, потому что она «просто не может», выругалась и продолжила петь. Позднее певица извинилась за нецензурные слова.

Грэммми 2017 Адель ВИДЕО

В свою очередь, американский хип-хоп-артист Chance the Rapper получил Грэмми как лучший новый исполнитель.Канадский рэпер Дрейк стал обладателем премии «Грэмми» в категории «Лучшая рэп-песня» за свою композицию «Hotline Bling».

Диск американской певицы Бейонсе «Lemonade» был назван «Лучшим альбомом в стиле урбан». Примечательно, что 35-летняя звезда, котоэкстравагантнныйрая в настоящее время находится в ожидании двоих детей, выступила на церемонии в полупрозрачном платье. Выступление звезды, беременной двойней, в полупрозрачном платье было единогласно признано пользователями самым фееричным номером на церемонии.

Грэмми 2017 Бейонсе ВИДЕО

«Лучшим альбомом в стиле ритм-н-блюз» назвали диск Lalah Hathaway Live певицы Лалы Хэтэуэй. В номинации «Лучшая песня в стиле ритм-н-блюз» победу одержала композиция американского исполнителя Максвелла Lake by the Ocean. Награда в категории «Лучшее исполнение в стиле ритм-н-блюз» досталась Соланж Ноулз за ее трек «Cranes in the Sky».

Американские исполнители Twenty One Pilots стали обладателями «Грэмми» в категории «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой» за их трек Stressed Ou». Покойный ныне британский исполнитель Дэвид Боуи получил премию в категории «Лучшая рок-песня» за композицию «Blackstar» с одноименного альбома.

В категории «Лучший музыкальный фильм» победила документальная лента «The Beatles: Восемь дней в неделю».

Саундтрек к картине «Звездные войны: Пробуждение силы», написанный композитором Джоном Уильямсом, получил премию «Грэмми» в номинации «Лучший альбом, являющийся саундтреком к фильму, ТВ или медиа».

Отметим также, что российский оперный певец Николай Диденко завоевал заветную статуэтку за лучшее хоровое исполнение. Диденко принял участие в записи Penderecki Conducts Penderecki, Volume 1. Помимо россиянина в ее создании принимали участие Варшавский филармонический хор, Варшавский филармонический оркестр и дирижер Кшиштоф Пендерецкий.

Еще одним «триумфатором» Грэмми-2017 стал американский рэпер Си Ло Грин, выбравший крайне экстравагантный наряд для посещение церемонии. Артист в длинном золотом плаще и золотой маске привлек к себе пристальное внимание общественности и стал объектом массы фотожаб в Сети.

Добавить коментарий