Голливуд снимет про Ассанджа сразу 4 фильма

В Голливуде готовятся присутпить к съемке сразу четырех кинопроектов об основателе скандально известного сайта WikiLeaks Джулиане Ассанже, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на интернет-портал об американском шоу-бизнесе Wrap.

Режиссером одного из проектов станет известный американский документалист Майкл Мур — автор нашумевшего фильма «Фаренгейт 9\11» , который уже высказался в поддержку Ассанжа в социальной сети.

По данным издания, в своей новой картине Мур собирается сделать акцент на связях между правительствами разных стран и «разоблачить способы, которые они используют для вовлечения ничего не подозревающих граждан в свои махинации». Кроме того, для своей новой картины Мур собирается раздобыть новые секретные документы и данные.

Бюджет всех картин может составить от семи до 100 млн долларов. Помимо Майкла Мура, в проектах могут принять участие такие известные режиссеры, как Стивен Гэган, Джон Камерон Митчел, Роланд Эммерих, снявший фильм-катастрофу «2012», и создатели «Социальной сети» Аарон Соркин и Девид Финчер.

В качестве претендентов на роль Ассанжа в проектах фигурируют Лайэм Нисон, Аарон Экхарт и даже Бред Питт.

Лайэм Нисон

Аарон Экхарт

Бред Питт

При этом жанры будущих картин — от приключенческого до документального, сообщает сайт.

Добавить коментарий