Гильдия киноактеров США объявила номинантов на лучшие роли года

Стали известны имена претендентов на премию Гильдии киноактеров, SAG Awards, лауреаты которой в большинстве случаев становятся главными кандидатами на «Оскар» в актерских номинациях. Об этом пишет FILMZ.ru.

Список номинантов за роли в большом кино выглядит следующим образом:

Лучший актер в главной роли:Демиан Бичир за фильм «Лучшая жизнь»Джордж Клуни за фильм «Потомки»Жан Дюжарден за фильм «Артист»Брэд Питт за фильм «Человек, который изменил все»

Лучшая актриса в главной роли:Гленн Клоуз за фильм «Таинственный Альберт Ноббс»Виола Дэвис за фильм «Прислуга»Мерил Стрип за фильм «Железная леди»Мишель Уилльямс за фильм «7 дней и ночей с Мэрилин»

Лучший актер второго плана:Кеннет Брана за фильм «7 дней и ночей с Мэрилин»Арми Хаммер за фильм «Дж. Эдгар»Джона Хилл за фильм «Человек, который изменил все»Ник Нолти за фильм «Воин»Кристофер Пламмер за фильм «Начинающие»

Лучшая актриса второго плана:Беренис Бежо за фильм «Артист»Джессика Честейн за фильм «Прислуга»Мелисса МакКарти за фильм «Девичник в Вегасе»Дженет МакТир за фильм «Таинственный Альберт Ноббс»Октавия Спенсер за фильм «Прислуга»

Лучший актерский ансамбль:»Артист»»Девичник в Вегасе»»Потомки»»Полночь в Париже»»Прислуга»

Пятерку номинантов в категории «Лучшая работа каскадеров» составили ленты «Меняющие реальность», «Ковбои против пришельцев», «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть вторая», «Трансформеры-3: Темная сторона Луны» и «Люди Икс: Первый класс».

Добавить коментарий