Российский журнал Forbes впервые обнародовал рейтинг «50 главных знаменитостей — 2018». Положение в списке зависит от трех показателей: дохода, упоминания в СМИ и запросов в «Яндексе». Список опубликован на официальном сайте журнала.
Рейтинг возглавил обладатель Кубка Стэнли в составе «Вашингтона» Александр Овечкин. В период с 1 июня 2017 года по 31 мая 2018 года он заработал $14,5 млн.
На втором месте лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, который заработал за исследуемый период $13,9 млн. Замыкает тройку лидеров Филипп Киркоров с доходом в $8,9 млн.
Также в ТОП-10 вошли Григорий Лепс ($8,2 млн), Иван Ургант ($8,5 млн), Ольга Бузова ($ 3,9 млн), Евгений Малкин ($9.5 млн), Дима Билан ($7.7 млн), Стас Михайлов ($ 7,4 млн), Ксения Собчак ($ 1,4 млн).
Среди новичков рейтинга большинство спортсмены. Так, индексы упоминаний и запросов в «Яндексе» футболистов Федора Смолова ($3,7 млн) и Артема Дзюбы ($3,6 млн) резко выросли на фоне Чемпионата мира в Москве. Единственный новичок рейтинга из мира медиа — Юрий Дудь, его канал на YouTube и издание Sports.ru принесли ему $900 тысяч.


