Forbes назвал самых богатых умерших знаменитостей

Американское издание Forbes опубликовало список знаменитостей, которые стали обладателями многомиллионного состояния уже после собственной смерти. Рейтинг возглавила легендарная актриса Элизабет Тейлор, умершая в 79-летнем возрасте в марте прошлого года.

Наследники Элизабет заработали за прошлый год на её имени 210 миллионов долларов. При этом доход свыше $150 миллионов принесла продажа ювелирных украшений, а также одежды и аксессуаров «королевы Голливуда». Оставшаяся часть состояния — это гонорары от съемок в фильмах и доходы от продажи духов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Второе место в рейтинге занял ушедший из жизни в 2009 году «король поп-музыки» Майкл Джексон. Доход певца за прошедший год составил $145 миллионов.

Тройку лидеров среди «мертвых звезд» замыкает Элвис Пресли. Он «заработал» для своих наследников сумму в 55 миллионов. Как отмечает «Росбалт», в прошлом году доход «короля рок-н-ролла» составлял те же 55 млн.

По мнению экспертов, в следующем году первое место займёт Майкл Джексон, так как его доход не зависит от аукционов.

В рейтинг Forbes могут попасть только те умершие знаменитости, которые «заработали» за год более 5 миллионов долларов. Список публикуется уже в 12-й раз. В этом году в него попали 13 знаменитостей, которым удалось «заработать» 532,5 миллиона долларов.

Добавить коментарий