Известный британский певец Элтон Джон опубликовал в своём Instagram ответ на телефонный розыгрыш российских пранкеров Вована и Лексуса.
«Пранкеры забавные. Гомофобия, однако никогда не бывает смешной. Я люблю Россию и мое предложение президенту Путину поговорить о правах ЛГБТ до сих пор в силе», — написал артист, не скрывающий своей нетрадиционной сексуальной ориентации.
По его словам, он нисколько не обижается на русских телефонных хулиганов и даже благодарен им.
«Если этот неожиданный инцидент поможет претворить мое стремление в жизнь, то я в таком случае рад, что меня разыграли», — добавил Элтон Джон.
Между тем в Сети выложили телефонный разговор, состоявшийся между пранкерами и британским исполнителем. В беседе с «Путиным» и «Песковым» музыкант назвал российского президента одним из самых влиятельных людей в мире.
«Для меня это очень большая привилегия — общаться с вами, и то, что вы позвонили, и то, что я могу говорить с одним из самых влиятельных людей в мире, — это восхитительно», — сказал Элтон Джон пранкерам.
Также он признался в теплых чувствах к России, которую он «любит с 1979 года», однако он заявил, что в то же время его беспокоят те проблемы, с которыми приходится сталкиваться в России членам ЛГБТ-сообщества.
«Основные проблемы для геев — насилие и отсутствие безопасности. Я хотел бы с вами встретиться лицом к лицу, потому что так гораздо удобнее обсуждать эти проблемы. Давайте выберем день для нашей встречи, и тогда мы сможем решить многие проблемы, и мечты станут реальностью», — отметил он.
В ответ «Владимир Путин» пообещал обсудить с певцом наболевшие вопросы в начале ноября, чем привел Элтона Джона в восторг.
Между тем пранкер Лексус рассказал, почему разыграл Элтона Джона. По его словам, он хотел смоделировать ситуацию, в которой личную встречу артисту предложил бы российский лидер, а не президент Украины Петр Порошенко.
«Недавняя встреча Порошенко и Элтона Джона была абсурдной. А поскольку украинский глава хотел получить с этого какие-то политические дивиденды, то вопрос начинает заостряться. Вот, мол, музыкант будет общаться с Украиной и не будет с Россией. Но ведь у нашего руководства более глобальные планы и важные занятия, чтобы говорить на эту тему. Поэтому нам захотелось смоделировать ситуацию, как если бы такой разговор состоялся», — пояснил телефонный хулиган.


