На днях в столичном суде состоялось очередное заседание по скандальному делу о разглашении тайны частной жизни Армена Джигарханяна, который, являясь инициатором разбирательств, ни разу не посетил процесс.
«Это какой-то нонсенс, когда человек вроде работает, вроде он есть, а на самом деле его нет», — цитирует «Московский комсомолец» бывшую жену Джигарханяна Виталину Цымбалюк-Романовскую.
По ее словам, Джигарханяна даже привозили в его театр, и режиссер находится «в очень плохом состоянии».
«И поэтому я по-прежнему считаю, что он не знает, что идут судебные заседания. Он не знает, в чем он меня обвиняет, либо не он меня обвиняет. Я уверена, что он либо в неведении, либо не понимает вообще, что происходит, либо до него не доносят. И хотелось бы посмотреть в принципе, насколько он дееспособен физически и морально», — отмечает она.
Ситуацию прокомментировала и адвокат пианистки Лариса Широкова.
«Если потерпевший не ходит и считает это возможным для себя, а приговор при таких условиях может быть, по мнению суда, обвинительным, тогда и мы создадим прецедент. Постараемся отменить его в апелляционной инстанции, если он нас не будет устраивать», — заявила правозащитница.
Ранее TopNews писап о том, что Армен Джигарханян лежит в больнице, но уже в ближайшие выходные медики его выпишут, и режиссер приступит к работе.