Джигурда в «Прямом эфире» на РТР избил священника

Глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов заявил, что подвергся избиению со стороны шоумена Никиты Джигурды.

«Это произошло накануне на съемке телепрограммы «Прямой эфир» на РТР. Джигурда набросился на меня с кулаками, угрозами и бранью, ударив меня в челюсть», – сообщил Фролов порталу «Интерфакс-Религия».

По словам священнослужителя инцидент произошел во время программы, посвященной проблеме «допустимой порнографии».

Выступая в передаче, Фролов, по его словам, «решительно отказывался называть красотой, в том числе женской, пошлые и уродливые клипы», и заявил, что «с воодушевлением воспринял намерение премьер-министра Владимира Путина бороться за нравственность в СМИ», пишет Ридус. В этот момент, по словам эксперта, на сцене появился Никита Джигурда и обрушился «с безграмотными нападками на церковь». Между протоиереем Всеволодом Чаплином и Никитой Джигурдой возникла ожесточенная дискуссия.

«Естественно, я выступил в защиту священника, православных ценностей, в конце концов — за подлинный, а не срамной идеал женской красоты. В результате Джигурда набросился на меня», — заявил православный эксперт, который планирует обратиться с иском против Джигурды в суд.

Фролов поблагодарил в своем ЖЖ членов Общественного cовета ОВЦО МП Юрия Мирошниченко, Владислава Куроптева и Александра Королева «за помощь, оказанную при инциденте».

«Они, вслед, за Джигурдой и мной, вышли за кулисы. Их появление остановило Джигурду от продолжения конфликта так так присутствие свидетелей заставило его вспомнить о наличии уголовного наказания за предпринимаемые им действия. Правда, ненадолго. Через пять минут он в студии продолжил провоцирование драки», — пишет Фролов.

Сам Джигурда отрицает, что ударил священника.

— Неправда. Я его не ударил… В чем конфликт произошел? Нападали они на Елену Кондулайнен, меня не было в студии. Меня выпустили позже. И не только на Кондулайнен, на Волочкову, на Лену Ленину за то, что они позволяют себе обнаженные фотосессии, что это грех, что это лукавого, от сатаны и т.д. Я вышел и сказал: не вам, тем, кто нарушает главные законы вашего учителя Христа, сказавшего: не убий и возлюби врага своего! А вы благословляете оружие массового поражения и благословляете на убийство солдат. И распространяете таким образом духовную педерастию. На что он мне сказал: ты сам пи*ор. Я говорил о философском трактовании их поступков, а в ответ получил прямое оскорбление. И подошел к нему, взял его за груди, сказал: пойдем, выйдем, поговорим за студией. И когда мы выходили за студию, он споткнулся об какой-то там прибор и упал сам. Я его, что называется, пальцем не трогал. Я просто ему сказал: веди себя в тех рамках, в которых ты должен себя вести. Даже не по православным своим, а по человеческим понятиям, — рассказал шоумен свою версию событий в интервью «Русской службе новостей».

К слову, у Никиты Джигурды давно уже наметился разлад с Церковью. Один из последних конфликтов с РПЦ произошел у Джигурды в июле 2011 года на фестивале памяти Владимира Высоцкого в Волгограде.

Джигурде, приглашенному на фестиваль, по приезде объяснили, что его участие нежелательно. Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, епархия которого была среди организаторов фестиваля, выступил категорически против участия этого человека в фестивале.

Пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, заявил, что человек, который позиционировал себя, как люциферианин, не может выступать там, где будет совершаться молебен. «Постоянные скандалы, громкие заявления и шокирующие подробности личной жизни, которые он представляет на всеобщее обозрение, оскорбляют чувства верующих», – сказал представитель епархии.

После этого Джигурда заявил, что он сам Бог, а его супруга – Богиня. Певец отметил, что в его понятии вообще любой интеллектуал, к каким он относит и себя, может вполне назвать себя всевышним, отмечает Newsru.com.

Добавить коментарий