Дрессировщик Запашный, поддержавший Путина на выборах, жалуется на травлю

«Я не хочу жаловаться, но я был готов к травле, ожидал ее… Это самое печальное, когда люди мне пишут: ни мы сами, ни наши дети, ни наши внуки не будут ходить на ваши представления. Жалко мне детей и внуков этих людей, а одна девушка мне недавно написала: «Вы были моим любимым артистом, зачем же вы лишили меня возможности наслаждаться вашими выступлениями?!» – сказал дрессировщик, добавив, что в некоторых письмах содержатся грубые высказывания.

Запашный назвал подобную позицию проявлением двойных стандартов, поскольку, по его мнению, «люди, которые борются с нынешним режимом именно потому, что он, как им кажется, наступает на свободу слова, решаются сами быть такими нетерпимыми к тем, кто занимает другую позицию», передает «Интерфакс».

Тема давления на сторонников Путина возникла в связи с опубликованной в пятницу в «Российской газете» статьей председателя Союза театральных деятелей, режиссера Александра Калягина. Напомним, Калягин потребовал прекратить травлю деятелей культуры, которые согласились стать доверенными лицами нынешнего премьера.

По словам Калягина он «шокирован шквалом оскорблений, которые посыпались на тех, кто согласился войти в список доверенных лиц Путина».

Добавить коментарий