Дьякон Кураев срифмовал ответ на ругательство Киркорова

«Я уже ко всему привык – к тому, что любой мой шаг, любое мое движение вызывает нездоровый ажиотаж у ряда представителей шоу-бизнеса. Но когда откровенной пиар-акцией занялись священнослужители – это для меня откровение и полнейшая неожиданность», – сказал Киркоров в эфире программы, которая выходит на НТВ.

Певец заявл, что в лице Кураева эстрада потеряла очень хорошего комика и высказал предположение, что такое внимание к его истории необходимо, чтобы отвлечь внимание от «других проблем, которых в Церкви на сегодняшний день хватает».

Священнослужитель отреагировал на заявления на страницах своего блога: «Киркоров назвал меня комиком. И не боится ведь сей фиктивный муж Пугачевой, что я в рифму могу назвать его ….ом».

В Вербное воскресенье в московском храме Ильи Пророка в Обыденском переулке его настоятелем игуменом Тимофеем (Подобедовым) было совершено таинство крещения дочери певца Филиппа Киркорова, что вызвало бурную реакцию общества. В частности диакон Андей Кураев предложил отлучить певца от церкви. Данное предложение поддержал Иван Охлобыстин.

Добавить коментарий