Безруков возглавил сразу два подмосковных театра

Актер Сергей Безруков назначен художественным руководителем сразу двух театров Московской области, сообщили в пресс-службе администрации губернатора региона.

«Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев встретился с актерами Московского областного камерного театра и Московского областного драматического театра им. Островского. На встрече Воробьев представил актерскому составу нового художественного руководителя театров. Им стал Безруков»,- заявил сотрудник пресс-службы «Интерфаксу» в субботу.

Он отметил, что Безруков был представлен актерским составам в Московском областном доме искусств.

Сам Безруков сказал «Известиям», что для него предложение стать художественным руководителем Дома искусств было большой неожиданностью», и он «благодарен губернатору Андрею Воробьеву за оказанное доверие».

От ответа на вопрос о первых шагах на руководящих посту актер уклонился: «Говорить о планах пока еще рано. Конечно же, у меня есть некие идеи, проекты, которые хотелось бы реализовать. Но главное для меня сейчас — поближе познакомиться с труппой, репертуаром, а на это нужно время» — сказал актер.

В настоящий момент Дом искусств объединяет несколько коллективов, среди которых — Московский областной драматический театр имени А.Н.Островского, Московский областной государственный камерный театр и театр «Русский балет».

В перспективе предполагается объединить Московский областной камерный театр и Московский областной драматический театр им. А.Н.Островского, в результате чего будет создано новое театрально-концертное учреждение — Московский губернский театр.

Добавить коментарий