Андрей Панин не успел озвучить сериал о Шерлоке Холмсе

Столичная полиция продолжает изучать обстоятельства трагической смерти известного киноактера Андрея Панина. В четверг утром тело 50-летнего артиста с черепно-мозговой травмой было найдено на полу в квартире на Балаклавском проспекте.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, смерть актера не носит криминального характера: следов ограбления в квартире, а также следов насильственной смерти на теле Панина при первичном визуальном осмотре не обнаружено.

Пока неизвестно, что стало причиной гибели актера, экспертам еще предстоит в этом разобраться. Пока лишь установлено, что смерть Панина наступила около суток назад, передает Life News. Таким образом, датой его смерти значится 6 марта 2013 года.

«По различным признакам эксперты установили, что смерть Панина наступила примерно сутки назад. От чего именно наступила смерть — от удара головой при падении или же от сердечного приступа и травма головы оказалась посмертной — предстоит выяснить судмедэкспертам», — цитирует издание источник, близкий к следствию.

Тело Андрея Панина в четверг, примерно в 11:00 обнаружил его директор Геннадий Русин. Четверо суток он не мог дозвониться до артиста и наконец обратился в полицию.

Не исключено, что последние дни своей жизни Панин провел в полном одиночестве. Известно, что квартира на Балаклавском проспекте принадлежала артисту, но он в ней появлялся нечасто.

«Он приезжал туда, когда хотел побыть в одиночестве, — пояснил источник Life News. — К сожалению, и надо это признать, Андрей злоупотреблял алкоголем. Когда ему было плохо, он искал забвения в вине».

В одном из ближайших магазинов корреспондентам издания рассказали, что Андрея Панина видели там в последний раз в минувшие выходные.

— Он зашел, купил минералки, — рассказала продавщица. — Видно было, что ему плохо. Даже руки тряслись. Посидел на крыльце магазина, попил воды и ушел.

Не исключено, что, находясь в квартире один, актер упал или поскользнулся на полу, предполагает «Комсомольская правда». Впрочем, подчеркивает издание, Панин хоть и не отрицал, что является пьющим человеком, но не считал это большой проблемой для себя.

Нелепую смерть Андрея Панина уже сравнивают с гибелью другого талантливого актера — Владислава Галкина.

Одной из последних работ Панина стала роль доктора Ватсона в сериале о Шерлоке Холмсе.

Съёмки картины уже закончились, однако артист не успел завершить работу по озвучке. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на актера Игорь Петренко.

«Он актер с большой буквы, величайший актер современности, я бы сказал. Многие сомневались в этом проекте, что мне вообще это под силу. Но Андрей всячески помогал, сам даже уходил в тень, давал пасы, так сказать, чтобы я смог проявиться. Это уже третья наша совместная работа. У нас за это время сложились хорошие отношения, даже, можно сказать, сформировались одинаковые взгляды на жизнь.. Очень жаль, что он ушел. Это большая трагедия для нас», — цитирует агентство исполнителя роли Шерлока Холмса Петренко.

Добавить коментарий