Актёр, сыгравший Дениску Кораблева, погиб под колёсами мотоцикла

1 сентября в Санкт-Петербурге состоялись похороны известного советского актёра Сергея Крупенникова, сыгравшего «Дениску» в фильме по мотивам произведения Виктора Драгунского, сообщает «Эксперсс-газета».

Трагедия с участием 49-летнего Сергея разыгралась около часа ночи. О судьбе мотоциклиста не сообщается.

«В воскресенье, 26 августа, нелепо погиб Сергей Крупенников, которого все мы хоть раз в жизни пародировали, истошно крича: «Папа у Васи силен в математике!…», — написала в своём ЖЖ блогер Елена Сальникова.

По словам Елены, актёр не стал «дальше эксплуатировать эту «золотую жилу», закончил в Ленинградский технологический институт холодильной промышленност и даже имел свой небольшой бизнес: компанию «Холодильный сервис», в которой и трудился директором.

«Оставался таким же рыжим, конопатым и веселым. Крестная моего мужа много лет работала у Сергея бухгалтером, она и рассказала о случившемся горе. Сергея, ехавшего на велосипеде, сбил мотоциклист…», — продолжает Сальникова.

Первую славу рыжему мальчику принесла роль Дениса Кораблёва в кинофильме «Где это видано, где это слыхано», куда он попал буквально «с улицы», услышав приглашение по радио. Затем он снялся в таких фильмах, как «Дорогой мальчик», «Веселое сновидение, или Смех и слезы» и «Волшебный голос Джельсомино».  Однако дебютировал Серёжа в 12-минутной киноленте «Мальчик и машина», которая считается сейчас утерянной.

Добавить коментарий