Актер Алексей Макаров травмирован на съемках «Трех мушкетеров»

Алексей Макаров, сын легендарной Любови Полищук пострадал в ходе проведения съёмок восьмисерийного телефильма «Три мушкетёра». В руках актёра взорвалась бутылка, осколки которой ранили его лицо. Инцидент произошёл под Петергофом, сообщает «Фонтанка.ру».

По сюжету мушкетеры завтракали в ходе осады бастиона Сен-Жерве. Бутылки с вином, из которых пили актёры, должны были разлетаться в их руках, имитируя попадание пуль врага.

Отмечается, что в ходе обычного каскадёрского трюка, когда в бутылку кладут пулевую «подсадку», Макаров слишком близко поднёс опасный реквизит к лицу, в результате чего осколки и нанесли ему повреждение. К счастью, глаза артиста не пострадали, так как были прикрыты широкополой шляпой.

Алексею была оказана первая помощь на месте. Узнав о ЧП его супруга Мария Миронова, исполняющая в телефильме роль королевы Анны, срочно вылетела в Санкт-Петербург.

В данный момент актёр чувствует себя нормально, однако гримёрам приходится тщательно маскировать появившиеся шрамы на лице.

В ролях ленты принимают участие: Д»Артаньян — 22-летний Риналь Мухаметов, актёр «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова, Арамис — Павел Баршак, Атос — Юрий Чурсин. Пострадавший Алексей Макаров играет Портоса, отмечает «Российская Газета».

Добавить коментарий