Актер Адам Сэндлер выдвинут на рекордные 11 премий «Золотая малина»

Американский комик Адам Сэндлер установил рекорд в самом незавидном для деятеля кино соревновании. Как официально объявлено в субботу, актер, решивший попробовать свои силы в режиссуре и сценарном искусстве, выдвинут на премию «Золотая малина» в рекордном для одного человека числе — 11 номинациях, передает ИТАР-ТАСС.

Данная премия известна как «анти-Оскар», так как присуждается за худшие работы в кинематографе. Учредители «награды» не пожалели Сэндлера, который фигурирует в качестве актера, продюсера и сценариста в титрах комедии с переодеванием «Джек и Джилл», фильмов «Баки Ларсон: Рожденный быть звездой» и «Притворись моей женой». Первая лента выдвинута на 12 «Золотых малин», вторая — на 6, третья — на 5. Так как в «Джеке и Джилл» Адам играет персонажей двух полов, то его с «легким сердцем» зачислили в мужскую и женские номинации.

Предыдущий рекорд по количеству номинаций принадлежал Эдди Мерфи, который в 2007 году имел шансы получить пять «Золотых малин».

В анти-почетный список попал и легенда Голливуда Аль Пачино, который проштрафился чисто эпизодическим появлением в «Джеке и Джилл». Звезда Голливуда Николь Кидман провинилась ролью второго плана в «Притворись моей женой». А Николас Кейдж имеет все шансы завоевать «анти-Оскар» за роли сразу в трех лентах прошлого года: «Что скрывает ложь», «Сезон ведьм» и Сумасшедшая езда».

Учредители «Золотой малины» остались верны стойкой неприязни к экранизациям романов Стефани Майер, выделив последней из них «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» места в 8 номинациях. Среди претендентов — обожаемые американскими подростками актеры «саги» Тейлор Лотнер и Кристен Стюарт.

В число претендентов на незавидную награду также вошли популярный британский телеведущий Расселл Брэнд, рискнувший сыграть в римейке классической картины «Артур» 1981 года, в которой блистал дуэт Дадли Мур и Лайзы Миннелли. Не повезло и режиссеру Майклу Бэю с его блокбастером «Трансформеры: Темная сторона Луны».

Добавить коментарий