Как заставить снова жениться разведенного мужчину

Порой мы задаёмся вопросом: «Почему у кого-то любовь крепнет со временем и растёт, а кто-то расстаётся или живёт годами, чувствуя себя несчастным и одиноким?»
Очень многое можно сказать, наблюдая за тем, как общается между собой пара. Можно точно предсказать, будут ли счастливы они вместе через года, либо у этих отношений будущего нет. Секрет заключается в том, что счастливые и любящие пары в первую очередь видят друг в друге позитивное, то, за что можно отблагодарить, обнять и порадоваться тому, что жизнь свела со своей половинкой. Такие пары строят свои отношения на благодарности и уважении. У обреченных на расставание все наоборот: они постоянно ищут в партнере причины для претензий и придирок. Они замечают каждую его ошибку.

Злоба и равнодушие означают смерть отношений

Основная причина расставаний и разводов ‒ это пренебрежение и презрение к своему партнёру.
Люди, которые находят даже незначительный повод для того, чтобы покритиковать и выразить претензию к своей половинке, не привыкли уважительно реагировать на разные просьбы партнёра. Они не замечают положительных вещей, которые для них делают. Такие люди находят негатив даже там, где его вообще нет. Этим они убивают и любовь, и своего партнера. Ведь регулярная критика со стороны значимых и близких людей значительно ослабляет наш иммунитет и способность противостоять вирусам и онкологическим заболеваниям.
Такие душевные черты характера, как сопереживание, сердечность, нежность, внимательность и доброта приумножают тепло и привязанность друг к другу. С годами любовь только растёт и крепнет. Доброта, как лакмусовая бумажка, является точным показателем стабильности брака. Отношения, построенные на доброте, дают нам чувство заботы, защищенности, ощущение, что нас понимают и любят.
Кажется, что добро ‒ это врожденная черта характера, либо дано, либо не дано природой. Однако, это совсем не так. Доброту можно взращивать в себе и развивать подобно тренировке мышц: чем больше мы их тренируем, тем сильнее они растут. Отношения и семья ‒ это каждодневная работа. Работа любящих пар состоит в постоянном поддержании отношений в форме.
Очевидно, что когда мы находимся в ссоре, проявлять доброту намного сложнее. Однако, в этом и есть суть ‒ это лучшее время для того, чтобы начать развивать свою доброту. Когда мы переживаем очередное падение, наша семья, наш тыл, должна быть надежным убежищем, где можно укрыться и «зализать свои раны». Очень просто разрушить отношения хлесткими словами, сказанными сгоряча. Чем добрее мы становимся, тем легче сдерживать попытки высказать все «хорошее», что накопилось. Но, чтобы быть добрым, абсолютно не обязательно прятать свою злость. Наше чувство доброты помогает нам правильно ее выразить. Например, вместо попытки напасть на партнёра с оскорблениями, попробуйте объяснить причину вашей злости.
Старая модель: «А раньше нельзя было прийти? Обязательно надо было опоздать! Ты как обычно в своём репертуаре!»
Новая модель: «Терпеть не могу говорить об этом и понимаю, что это не твоя вина, но я очень бешусь, когда ты снова и снова опаздываешь, лучше сапсан купить билет«.

Добавить коментарий