Как пережить развод

Мужчины и женщины по-разному реагируют на развод.

Как свидетельствуют данные мировой статистики, женщины чаще становятся инициаторами разводов – в 95% случаев! 50% разводов связаны с алкоголизмом одного из супругов, 70% — с экономическим кризисом семьи.

Развод - период тяжелый, но не бесконечный
Развод — период тяжелый, но не бесконечный

Мужчина очень долго идет к решению о разводе, боясь сломать привычные рамки, а пережив его, гораздо быстрее выстраивает новые отношения. Женщины более эмоциональны, им после развода гораздо труднее.

А может, снова всё начать?
А может, снова всё начать?

Но сам развод трудно пережить и осуществить обоим. Не хочется видеть друг друга в суде. Тем более сложно, когда одна половинка против расторжения брака. Это часто встречающаяся в юридической практике ситуация. Развод без согласия супругов – это выход из сложившегося тупика.

Финансовые трудности - одна из причин разводов
Финансовые трудности — одна из причин разводов

Как советуют психологи, не стоит навешивать на себя чувство вины, а вот сделать выводы и обязательно сказать себе: «Я понимаю, отчего это случилось, это в моей жизни больше не повторится. Я прощаю всех». Не бойтесь менять свою жизнь. Развод через суд будет во всех случаях, и этим будет поставлена точка в старых отношениях. Но это же будет началом новой главы в вашей книге жизни. На сайте «Юридическая контора по семейным делам» можно обрести помощников в трудном деле развода. Юристы, как грамотные поводыри, быстро и без потерь выведут вас из зоны беды. Там же можно задать вопрос и получить консультацию по телефону.

Я поплачу...в последний раз...а завтра начну новую жизнь!
Я поплачу…в последний раз…а завтра начну новую жизнь!

— Расставайтесь спокойно и не переставайте мечтать о счастье! – таков совет редакции Intim-news.ru всем принявшим решение о разводе.

Доктор Курпатов. Как пережить развод или…

Добавить коментарий