Эвелина Хромченко уходит из журнала L»Officiel

За Эвелbну Хромченко уже  вступились деятели моды, сообщает «Эхо Москвы».Профессионалы из сферы моды опубликовали открытое письмо в поддержку Эвелины Хромченко. Они недовольны тем, как проходило ее увольнение из журнала «L»Оfficiel», который она возглавляла более 10 лет. Авторы письма подчеркивают, что русская версия французского издания, под управлением Хромченка превратилась в авторитетный журнал мира моды. Смена руководства, по их мнению, ударит не только по «L»Оfficiel», но и по всей российской моде.

В поддержку журналистки высказались представители компании «Fashion Consulting Group», а также руководители Центра «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды». В письме, в частности, говорится, что сам факт увольнения Хромченко, а также форма окончания сотрудничества демонстрирует, что современная российская индустрия моды «очень далека от своего прагматичного западного прототипа». Представители сообщества также выразили надежду, что в будущем руководящие посты в индустрии будут занимать профессионалы, а не «энтузиасты-новички или родственники владельцев бизнеса». Об этом информирует City-fm.ru.

Место главреда займет жена издателя Мария Невская, которая работала в L»Оfficiel директором моды. Эту должность она занимала всего 6 месяцев.

L’Officiel – старейшее из французских глянцевых изданий. Впервые журнал вышел в Париже еще в 1921 году. В России L’Officiel издается с 1997 года. Последние двенадцать лет на посту главного редактора издания находилась Эвелина Хромченко, которая считается одной из самых стильных женщин страны. Об этом напоминает Finansmag.ru.

Добавить коментарий