В чем секрет счастливых отношений

Многие люди считают, что если нет бытовых проблем, и есть деньги, то брак будет длиться долго и счастливо.

Обсуждать все, главное, спокойно. В вашей паре вы должны спокойно умудриться друг другу говорить все: от комплиментов, до аккуратного намека на то, что, например, у партнера пахнет изо рта.

Нужно уметь обсуждать финансы (партнеры не должны бояться признаваться друг другу о тяжелом положении), о проблемах в отношениях, в том числе в сексуальном аспекте, о личных тайнах.

Если вы способны сказать своей половинке о том, что вас не устраивает что-либо, то ваши отношения будут в порядке. Например, ваша половинка отвлекает вас во время ежевечернего чтения твиттера, что вас вполне себе так раздражает. Скажите, объясните, обсудите и все будет в порядке!

Также вы должны уметь давать друг другу личное пространство и тогда у вас будет счастливая семья.

У вас должно быть время, когда вы оба чем-то заняты: кто-то читает книгу, кто-то отвечает на TheQuestion. Вы оба отдыхаете, но при этом находитесь рядом.

Также ни один из партнеров не должен тащить большую часть отношений на себе: если вы живете вместе, то можно договориться, что один готовит, а другой моет посуду, переодически меняться.

Нужно все решать совместно: даже каждая чашка в Идее должна быть куплена с учетом того, нравится ли она каждому партнеру и приятно ли ей будет пользоваться.

Разговоры, обсуждения, взаимопомощь и совместное решение даже самых мелких бытовых проблем приведут к тому, что вы будете счастливы.

 

Добавить коментарий