Психологи раскрыли секреты сохранения отношений после рождения ребенка

Очень часто многие молодые пары сталкиваются с тем, что после рождения ребенка отношения в семье портятся, и супруги перестают понимать друг друга.

Чтобы этого не произошло, семейные психологи советуют руководствоваться следующими правилами.

Во-первых, молодой маме не нужно взваливать на себя все заботы о ребенке, часть из них вполне можно доверить мужу. Ни в коем случае не нужно постоянно обвинять супруга в том, что он ничего не делает и от него нет никакого толку. Не нужно постоянно напоминать ему, что он эгоист и думает только о себе. А во избежание нервных срывов и перенапряжения, хотя бы раз в неделю, можно позволить себе ненадолго выйти погулять и отдохнуть от ребенка.


Рождение ребенка всегда очень непростой период в жизни семьи

Те, кто следует подобным правилам уже оценили их эффективность, в блогах появились отметки о том, что «если раз в неделю отдыхать хотя бы несколько часов, не видя ребенка, то заметно улучшается настроение и нет такого дикого раздражения по отношению к мужу».


Не стоит постоянно упрекать мужа, что от него нет никакого толка

Хотя, если люди любят и понимают друг друга, то преодолеть трудности им будет намного легче. А чтобы понять, способны ли вы прислушиваться друг к другу и как в будущем будут развиваться ваши отношения, психологи советуют проходить тесты на совместимость. По крайней мере, они помогут понять на какие моменты в будущем стоит обратить внимание.


Отец вполне может взять на себя часть обязанностей

В редакции intim-news многие знают, что рождение ребенка хоть довольно напряженный, но вполне преодолимый, период в семейных отношениях.

Добавить коментарий