В Украине усилили контроль над качеством игрушек

Украинский кабмин усилил контроль над качеством игрушекУкраинский кабмин усилил контроль над качеством игрушекПравительство Украины приняло решение обезопасить детей от некачественных игрушек по европейским стандартам.

Кабинет министров Украины утвердил Технический регламент. Данный документ является аналогом европейских директив. В этом документе подробно описаны и рассмотрены требования к детским игрушкам: химические, физические, гигиенические, а также пожарные требования. Чиновники заверяют, что благодаря этому документу украинские дети станут более защищёнными от некачественной продукции. Эксперты http://home-sweet-home.ru уверены, что приобретать игрушки и товары для своего чада лучше уже у проверенного производителя, в проверенных магазинах.

Безопасные игрушки для детей
Безопасные игрушки для детей

Радует, что безопасность наших детей волнует чиновников высокого уровня, однако, в первую очередь ответственность за детей лежит на родителях. И в первую очередь родители должны задумываться над тем, насколько качественными являются товары, которые они приобретают для собственных чад. Многие жалуются на то, что с маленьким ребёнком не сходить в магазин. Впрочем, стоит напомнить родителям, сейчас 21 век – век технического прогресса. Благодаря глобальной паутине вы можете покупать любые вещи, не отходя от компьютера и не вставая со стула. К тому же, в каждом интернет-магазине действует система доставки и цены в Сети порой дешевле обычных.

Пользовательница Твиттера Марго пишет: «Я покупаю только проверенные годами товары для детей, чем-чем, но рисковать безопасностью ребёнка не хочется».

Редакция intim-news.ru надеется, что Технический регламент изменит ситуацию безопасности детей на лучшее.

Добавить коментарий