Свежий воздух и правильное питание повышают уровень интеллекта у детей

К такому выводу пришли американские ученые.

Многих родителей тревожит то, что они не могут обеспечить своим детям достойных условий для развития. Ученые установили, что для того, чтобы уровень IQ ребенка находился на высоком уровне, не нужно никаких инновационных приспособлений.

Детское питание своими руками, прогулки на свежем воздухе и интеллектуальные игры – вот что необходимо вашему чаду для полноценного развития. В эксперименте, описанном в престижном научном журнале Psychological Science, принимали участие дети 4 – 7 лет. Все они по своему развитию соответствовали возрасту и были проверены на отсутствие врожденных патологий.

Правильное питание очень важно для развития интеллекта
Правильное питание очень важно для развития интеллекта

«В исследование были взяты нормальные среднестатистические дети, развитие которых ничем не затормаживалось и не ускорялось», — пишет пользователь соцсети Твиттер.

Ученые использовали мета-анализ для определения наиболее эффективных форм обучения. Специалисты задались целью найти такую программу, которая была бы наиболее приемлемой для развития ребенка с первых лет его жизни. Результаты эксперимента доказали, что свежий воздух, правильное питание и интеллектуальные игры в соответствии с возрастом, повышают уровень IQ. Детский рацион при этом должен включать свежие овощи, фрукты, орехи с большим количеством жирных кислот омега-3, а также продукты с цинком, тиамином, рибофлавином и ниацином.

Редакция сайта intim-news.ru отмечает, что наибольшее предпочтение при занятии с ребенком нужно отдавать играм, требующим напряженной работе мозга и способствующим расширению объема знаний.

Добавить коментарий