Сон малыша

Треть своей жизни человек проводит во сне. Уже этот фактор говорит, как Природа важно определяет такой фактор нашей жизни. Особенно важен сон для детей. Чем нежнее возраст, тем важнее сон. Младенцы спят до восемнадцати часов в сутки. Если у взрослых фактор сна – это фактор здоровья, то у малышей это вообще определяющий момент всей будущей жизни.

Что делать, если сон нарушен? Часто такое случается не по причине какого-то заболевания, а по причине неумения молодой мамы правильно ухаживать за своим ребенком.

Восторг от того, что в твоих руках долгожданный живой «комочек», на первых порах заставляет маму не спускать с рук любимое дитя, постоянно покачивая на руках, любуясь сонным «посапыванием» младенца. И он к этому привыкает.

Но наступает момент, когда надо сделать работу по хозяйству, сбегать в магазин, постирать, да мало ли еще чего. Положила младенца в кроватку, а он тут же «запел». Взяла на руки – спокойно спит. Только положила в кроватку – плачь. Многим мамам знакомая ситуация. У ребенка уже выработался определенный инстинкт ощущения комфорта и безопасности на маминых руках. Меняется ситуация – меняется поведение.

И вины ребенка, как и проблем с его здоровьем нет. Речь о неправильном подходе к уходу за малышом.  А это, в свою очередь, здорово выматывает саму маму, даже в какой-то мере подрывает ее здоровье.

Есть выход из такой плачевной ситуации? Конечно, есть – надо учиться. Всему в жизни надо учиться, а воспитывать дитя, заботиться о его здоровье,  — это надо делать грамотно, то есть, правильно.

Где этому можно научиться? Включите компьютер, зайдите на сайт sonmalysha.ru/glavnaya, и вы получите всю необходимую информацию.

В том числе, что предпринять, чтобы ребенок засыпал сам, а когда проснется, чтобы был хорошо отдохнувшим и веселым. Будете знать, как добиться, чтобы малыш быстро засыпал. Чтобы днем спал. Чтобы ночью просыпался как можно реже.

В результате новых и очень полезных знаний вы поможете своему чадо быть здоровым, веселым и радостным. А в сумме это будет способствовать общему развитию маленького человека.

Есть еще один путь. Зайдите на сайт «В Контакте», найдите чек-лист «КОМФОРТ и СОН», и перед вами откроется новый вариант обучения уходу за ребенком.

Главное, квалифицированный специалист с солидной практикой даст дельный совет по каждому интересующему вас случаю.  Вас проконсультируют по вопросам психологии, педагогики, раннему развитию ребенка, узнаете, как быстрее и эффективнее восстановиться после родов.

Важно проконсультироваться по вопросу грудного кормления. Освоите методику детского массажа, что крайне важно знать каждой маме.

А всего и дел – зайти на сайт https://sonmalysha.ru/glavnaya.

 

Добавить коментарий