Как выбирать детские резиновые сапожки.

4 секрета того, как выбрать идеальные резиновые сапоги для ребенка:

1 секрет. Резиновые сапожки – обувь, которая не может быть ортопедической – она не имеет такой стельки. Поэтому не стоит приобретать ее для деток младше 3-х лет, так как их ножки еще не сформировались. Для них для забегов по лужам подойдут непромокаемые сапожки с мембраной, которые защищают от воды и помогают стопам малышей правильно формироваться. Да и взрослым детям лучше ограничить ношение такой обуви до пары часов в день. интернет магазин детских товаров

2 секрет. Правильный размер. Самое главное в покупке столь нестандартной обуви – это правильный размер, ведь обувь из резины не растягивается и не разнашивается. Идеальной посадкой резиновых сапожек считается зазор между внутренней стенкой обуви и пальчиками ребенка в 1,5 см. Это нужно для сохранения тепла, а также комфорта. Кроме того, резиновые сапоги не очень теплые, поэтому свободное пространство внутри необходимо для того, что можно было надеть носочки. Кроме размера, важно правильно подобрать полноту сапожка: чтобы нога в нем не была сдавлена или, наоборот, не болталась.

3 секрет. Примерять и приобретать резиновые сапоги ребенку нужно вечером, когда его нога чуть больше по размеру. Тогда Вы сможете избежать того, что купленные с утра сапоги к вечеру начинают жать и вызывать дискомфорт.

4 секрет. Проведите свой собственный тест на непромокаемость. В теплом сухом магазине на примерке Вы не сможете в полной мере оценить водонеприницаемость сапожек. Поэтому, придя домой, налейте в небольшой тазик или в ванну воды и погрузите туда Ваши сапоги. Подержите в воде 5-10 минут и проверьте: если внутри они стали влажными или мокрыми, то товар можно смело возвращать назад – такие сапоги бесполезны и опасны для ребенка. А если внутри они остались сухими, то тест удачно пройден, и Ваш малыш сможет смело покорять дворовые лужи.

Добавить коментарий