Американские ученые нашли связь между младенческими коликами и мигренью

Хотите избавить своего малыша от младенческих колик? Американские ученые нашли интересную взаимосвязь между этой проблемой и отношениями новоиспеченных родителей, прислушайтесь к их советам, создайте комфорт себе и малышу!

Исследования, проведенные в Медицинском колледже штата Пенсильвания, подтвердили, что на развитие потомства отрицательно влияют такие факторы как: тревожность будущей матери, депрессия и отсутствие социальной поддержки. Согласно данным, полученным в ходе этих исследований, лучшее, что вы можете сделать для своего малыша — просто быть счастливой парой. Сложно оставаться влюбленными и беззаботными родителями, особенно на последних месяцах беременности, когда возрастает ответственность за здоровье и будущее малыша. Как правило, у молодых родителей достаточно забот в этот период. Однако исследования американских ученых показывают, что для здоровья малыша крайне важны любящие, счастливые мама и папа!

В ходе исследования ученые штата Пенсильвания наблюдали более чем за 3000 женщин, во время беременности и спустя месяц после родов. И сейчас, исследователи всерьез говорят о том, что, даже находясь в утробе матери, дети чувствуют, счастливы ли их родители, и что ссоры родителей друг с другом влияют на появление колик у малыша. Однако, мы можем говорить и об обратной связи, если малыш страдает коликами, это безусловно стресс и для его родителей.

Возможно, последние, не самые легкие месяцы беременности не очень способствуют романтике в ваших семейных взаимоотношениях, но, если у вас есть социальная поддержка в этот момент, например, родители, группа подготовки к родам или просто компания других молодых мам, общение с ними значительно облегчает испытываемый вами стресс. Даже если у вас сейчас нет партнера и вы мать одиночка, не отчаивайтесь. Вы можете получить социальную поддержку, много любви и много положительных эмоций просто общаясь с разными людьми. Разве это не лучше для вашего ребенка?

По его утверждению, на поведения малыша крайне отрицательно влияют ссоры в семье, и это может привести к появлению различных болезней и неприятных симптомов у новорожденного и как давать эспумизан новорожденным. Поэтому, помните, что ваша любовь – единственное, что в настоящее время имеет значение для вашего крохи и постарайтесь окружить его заботой и любовью!

Добавить коментарий